Владимир Путин поручил создать штабы по улучшению инвестклимата в регионах

Поручение о создании в каждом регионе страны структуры, ответственной за внедрение «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата сегодня дал президент России Владимир Путин.

«Высшим должностным лицам <…> субъектов Российской Федерации сформировать специализированные организационные штабы («проектный офис») с возложением ответственности за внедрение «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата на основе лучших практик, выявленных по итогам ежегодного проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», — говорится в сообщении Кремля. Глава государствa также обозначил срок, до наступления которого его поручение должно быть выполнено – 1 ноября текущего года.

Как сообщают федеральные новостные ленты, Владимир Путин поручил Правительству РФ и Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов до сентября создать на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ центр обмена лучшими практиками государственного управления и формирования инвестиционного климата в российских регионах.

Пресс-служба Правительства РИ