Ingush Empire

Юнус-Бек Евкуров принял участие в совещании глав субъектов

Юнус-Бек Евкуров принял участие в ежегодном семинаре-совещании с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний и мэрами крупных городов. Основной темой выступления главы государства стала экономическая ситуация в стране, обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также роль и задачи регионов на нынешнем этапе.

Открывая семинар, Владимир Путин отметил актуальность совместных встреч руководителей регионов. «Это особенно важно сейчас, когда впереди немало задач, которые нам предстоит решать в сложных экономических да и внешнеполитических ситуациях» – заявил Президент.
Среди приоритетных задач глава государства выделил обеспечение высоких темпов роста экономики и повышение производительности труда. «Мы обязаны преодолеть давление внешних факторов за счёт укрепления экономического, финансового суверенитета» – подчеркнул В. Путин. Он также отметил, что финансы и экономика в настоящее время используются как мощный инструмент политического давления. По словам Президента, Россия готова к сотрудничеству на равноправной и взаимовыгодной основе с партнерами во всем мире.
Владимир Путин отметил, что все кризисные явления были предсказуемы и для стабилизации ситуации в текущем году уже принимаются необходимые меры. Напомним, что Правительством РФ одобрен план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. По словам главы государства, для его реализации будут выделены средства, которые будут направлены на докапитализацию банков, поддержку аграрного и промышленного комплексов, а также стабилизацию рынка труда.
Президент обратился к руководителям регионов с призывом постоянно отслеживать ситуацию на рынках продовольствия и других товаров первой необходимости, чтобы принимать своевременные меры. Он обратил внимание руководителей регионов на необходимость формирования планов действий в экономике и социальной сфере.
Владимир Путин говорил о создании комфортной среды для малого и среднего бизнеса. По его словам, федеральным планом предусмотрен ряд дополнительных мер поддержки малых предприятий, в числе которых снижение ставок по специальным налоговым режимам.
Глава государства попросил всех руководителей регионов в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне неформально подойти к организации праздничных мероприятий. «Во всех регионах надо развернуть хорошую, грамотную, организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны. Мы должны вести её громко, уверенно, спокойно, отстаивая честь и достоинство наших отцов и дедов, победивших нацизм» – заявил В. Путин.
Он подчеркнул, что ради своих политических амбиций оппоненты России пытаются изменить историю и приоритетной задачей должно стать противостояние потоку лжи, фальсификаций и искажения исторических фактов.
Пресс-служба Главы РИ 
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27140
Exit mobile version