Ingush Empire

В Ингушетии внедрение единых учебников может стать ориентиром при подготовке к ЕГЭ

Юнус-Бек Евкуров обсудил в ходе рабочей встречи с министром образования и науки Миланой Хасиевой внедрение единой линейки учебников для преподавания во всех школах Ингушетии. Руководитель региона указал на то, что единые учебники должны стать ориентиром при подготовке к ЕГЭ.

По словам Юнус-Бека Евкурова, итоги проведения единого госэкзамена в этом году показали уровень образования наших учеников. «Ведь ЕГЭ — это, по сути два экзамена в одном: выпускной и вступительный. Экзамен даёт выпускникам реальный шанс не только успешно окончить школу, но и позволяет поступить на бюджет в высшие учебные заведения во всех регионах России», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Глава республики поручил М.Хасиевой создать специальную комиссию по упорядочению закупки учебников для всех школьников республики, а также провести подготовительную работу для предстоящей аттестации педагогов всех школ. «На министерстве образования и на вас как на руководителе лежит прямая ответственность и обязанность обеспечить качественное единое образование», – подчеркнул Глава республики в завершение встречи.

С гендиректором ООО «РН – «Ингушнефтепродукт» Хумидом Албаковым Юнус-Бек Евкуров обсудил вопросы строительства детского дошкольного учреждения в с.п. Орджоникидзевское. Напомним, что ещё один детский садик, рассчитанный на 240 воспитанников, появится в рамках реализации мероприятий «дорожной карты». Учреждение будет оснащено новым оборудованием, современными играми и пособиями, спортивным залом и бассейном.

Также участники встречи обсудили темпы строительства школы, которое ведётся в рамках соглашения подписанного Главой Ингушетии и руководством ОАО «Роснефть» на международном экономическом форуме в Сочи. Юнус-Бек Евкуров поручил Х.Албакову до конца года подготовить к сдаче в эксплуатацию школьное учреждение, которое в свою очередь позволит снять вопросы трёхсменного обучения.

Напомним, что Роснефть окажет Ингушетии содействие в строительстве девяти объектов социального назначения, в том числе крытого ледового дворца спорта в городе Магасе, молодежного культурно-досугового центра в Назрани, детского дошкольного учреждения на 240 мест и общеобразовательной школы на 540 мест.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021618.shtml#more

Exit mobile version