Ingush Empire

Уровень безработицы в Ингушетии снизился на 8,8%

Уровень безработицы в Ингушетии на 1 июля 2014 года составил 36,1%. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года, когда уровень безработицы составлял 44,9%, разница в показателях составила 8,8% снижения. Об этом сообщил сегодня на заседании Правительства РИ министр труда, занятости и социального развития Багаудин Маршани со ссылкой на расчеты ингушского статистического управления.

«Дальнейшая задача заключается в сдерживании роста уровня безработицы и последовательном его снижении», – рассказал Б.Маршани о задачах министерства. Выполнение этой задачи министерство планирует обеспечить за счет сокращения численности состоящих на учете граждан, признанных безработными. Достичь этого можно, по мнению министра, трудоустроив безработных граждан на вакантные и создаваемые новые рабочие места, а также в рамках госпрограмм, направленных на содействие занятости населения.

Глава Ингушетии поставил перед Правительством РИ задачу подготовить информацию по всем министерствам и ведомствам, сколько рабочих мест создано и планируется создать в курируемых ими сферах. Кроме того, считает Юнус-Бек Евкуров, нужно выявить теневые структуры, вести учет частных предприятий, чтобы иметь полную информацию о наличии рабочих мест и имеющихся вакансиях.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021248.shtml#more

Exit mobile version