Юнус-Бек Евкуров провел встречу с заместителем Председателя Народного Собрания Русланом Гагиевым

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы республики с заместителем Председателя Народного Собрания Русланом Гагиевым. Основные темы – вопросы бесплатной юридической помощи, создание в регионе Совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата, а также ход реализации проекта «Безопасный город».

Свой доклад Руслан Гагиев начал с подведения итогов северокавказской парламентской конференции. Он отметил, положительные отзывы коллег из соседних регионов, рассказал о мероприятиях, которые прошли с участием депутатов. Глава поблагодарил в лице Руслана Гагиева всех работников Аппарата Народного Собрания и депутатов за внимательное отношение к гостям и хорошую организацию. «Мы отметили очень важные для республики даты – юбилей Конституции и Народного Собрания, а гости, я думаю, уехали из Ингушетии с незабываемыми впечатлениями», – сказал он.

Далее заместитель Председателя Народного Собрания доложил Главе о работе, проделанной депутатским корпусом по вопросам сегодняшней повестки. Юнус-Бек Евкуров, касаясь проекта «Безопасный город», отметил, что в настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации, и в ней будут обозначены участки, на которых чаще всего водители допускают нарушения правил дорожного движения. Именно там, в первую очередь, необходимо устанавливать приборы фото и видео фиксации, – считает Глава.

А по вопросу оказания бесплатной юридической помощи Юнус-Бек Евкуров отметил, что чёткий механизм реализации этого проекта в республике так и не создан. «Пока не известно кому и как оплачивать эти услуги», – сказал Юнус-Бек Евкуров. Глава поручил соответствующему комитету парламента изучить данный вопрос и в кратчайшие сроки предоставить предложения.

ZS1A7000.jpg

ZS1A70107.jpg

ZS12A6997.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020114.shtml#more