Юнус-Бек Евкуров оценил готовность к запуску кинотеатра «Матрица»

В скором времени в центре Назрани заработает важный культурно-досуговый объект. Решение о возобновлении функционирования деятельности кинотеатра «Матрица» принял недавно Глава Ингушетии. Сегодня во второй половине дня Юнус-Бек Евкуров в сопровождении премьер-министра Абубакара Мальсагова побывал на территории расположения общественного учреждения.

Глава республики начал осмотр объекта с проверки состояния автостоянки на соответствие к предъявляемым требованиям для размещения транспорта. По итогам проведённого теста три машины из колонны сопровождения руководителя региона без особых проблем заняли предполагаемые парковочные места.

Отдав ряд указаний по устройству разметки, Юнус-Бек Евкуров ознакомился с функциональными возможностями кинотеатра. В качестве зрителя он посмотрел короткий видеоролик на широкоформатном экране, затем посетил все ключевые помещения, предусмотренные для киноманов и обслуживающего персонала.

Глава Ингушетии выразил сомнение в необходимости наличия вип-ложи на балконе второго этажа. «Это должен быть народный кинотеатр. Не думаю, что есть смысл в отдельном помещении с особыми удобствами для специальных зрителей», – отметил он.

Завершив обход, Юнус-Бек Евкуров поручил ускорить работы с тем, чтобы в ближайшее время можно было бы запустить культурно-досуговый центр. Остаётся открытым вопрос названия кинотеатра: произойдёт ли перезагрузка «Матрицы» или это будет какое-то другое звучное имя – решит соцопрос.

ZS1A8959.jpg

ZS1A8920.jpg

ZS1A8918.jpg

ZS1A81923.jpg

ZS1A8937.jpg

ZS1A81938.jpg

ZS1A8941.jpg

ZS1A8942.jpg

ZS1A89413.jpg

ZS1A89158.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020155.shtml#more