Новое рождение кинотеатра «Матрица»

Приятная новость для любителей коллективного просмотра художественных и мультипликационных фильмов высокого качества в широком формате. Кинотеатр «Матрица» после восьмилетнего перерыва может возобновить свою работу. Принципиальное решение об этом принято на сегодняшнем вечернем совещании у Главы Ингушетии.

Основной докладчик по этому вопросу вице-премьер Мадина Гойгова сообщила, что важный культурно-досуговый объект будет готов скоро распахнуть свои двери для киноманов. В данный момент проводится соответствующая подготовительная работа, подбирается репертуар, ведутся переговоры с правообладетелями на прокат фильмов.

Расположен кинотеатр в удобном месте в центре Назрани. В течение дня в «Матрице» планируется 6 киносеансов, зрительский зал рассчитан на 374 человека. Кроме того, на территории кинотеатра предусмотрены все условия для досуга молодёжи и детей, в частности, игровые автоматы и детские зоны. Юнус-Бек Евкуров поручил ускорить решение организационных вопросов, чтобы в ближайшее время торжественно открыть кинотеатр. Также он особо обратил внимание на будущий репертуар «Матрицы». «Кинокартины и мультипликационные фильмы должны быть подобраны так, чтобы максимально учитывались ментальные особенности нашего народа. Показы должны быть интересными, востребованными, и в то же время несущими положительный заряд, пропагандирующими лучшие человеческие качества», – сказал Глава республики.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020145.shtml#more