В Магасе обсудили ход реализации федеральных целевых программ за 2013 год

Сегодня в малом зале Администрации Главы прошло совещание под председательством Юнус-Бека Евкурова. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти, помощники-советники, а также руководители министерств и ведомств республики. Участники обсудили ход реализации и перспективы развития федеральных целевых программ и развитие инвестиционной деятельности за 2013 г.

Основным докладчиком встречи выступил Министр экономического развития Юсуп Зурабов. По словам руководителя ведомства по итогам 2013 года на территории республики реализовывались 13 федеральных целевых программ на общую сумму 5 927, 2 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета – 5 305, 2 миллиона рублей, республиканский бюджет составил 622 миллиона рублей. Докладчик также обозначил, что по федеральной инвестиционной программе в 2013 году в республике велось строительство 5 объектов, объем финансирования которого составил 74, 1 миллион рублей. Как отметил Юсуп Зурабов, в рамках реализации мероприятий ФЦП и федеральной адресной инвестиционной программы в прошедшем году выполнялись более 86 мероприятий по капитальному ремонту и прочим нуждам.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул значимость реализации ФЦП для развития республики. «Сегодня федеральный центр предоставляет нам огромные возможности для участия в различных целевых программах. Нам необходимо наладить механизмы получения максимальной отдачи от вложенных федеральных средств» – сказал он. Руководитель региона отметил, что 2013 год стал годом проверки способностей руководителей министерств по развитию своих отраслей.

Также на встрече были проанализированы итоги реализации социально-экономического развития Республики Ингушетия. По итогам совещания Юнус-Бек Евкуров дал ряд поручений руководителям ключевых министерств и обозначил сроки их исполнения.

ZS1A17025.jpg

ZS1A17035.jpg

ZS1A7036.jpg

ZS1A70140.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020116.shtml#more