Судебные приставы Ингушетии в десятке лучших по России

Юнус-Бек Евкуров провел встречу с главным судебным приставом РИ Мусой Оздоевым, который проинформировал Главу Ингушетии о деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия за прошлый год, а также рассказал о результатах взыскания задолженности по налогам с физических лиц. «По итогам 2013 года наше ведомство вошло в десятку лучших по России, а по линии дознания мы находимся на первом месте», – отметил он.

Главный судебный пристав Ингушетии далее подчеркнул, что в отчетном периоде внимание уделялось взысканию платежей за коммунальные услуги. В этом направлении также достигнуты определенные успехи.

Глава Ингушетии, в продолжение темы отметил, что к злостным неплательщикам необходимо применять самые жесткие меры административного воздействия, вплоть до наложения ареста на имущество.

Еще одно направление, требующее к себе особого отношения – взимание штрафов за нарушения правил дорожного движения. «Тех, которые не соблюдают ПДД необходимо заставлять платить по счетам. Я убежден, что такая мера приучит правонарушителей к дисциплине на дорогах», – заключил он.

Руководитель субъекта также отметил, что высоко оценивает работу службы судебных приставов Ингушетии. И выразил уверенность, что в наступившем году деятельность сотрудников станет еще успешнее. Пресс-служба Главы РИ

ZS1A4199jpg.jpg

ZS1A4183.jpeg.jpg

ZS1A4195.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020029.shtml#more