Председатель Правительства провел выездное совещание в г. Малгобеке

Председатель Правительства провел выездное совещание в г.Малгобеке на участке площадью 110 га, где в рамках Федеральной целевой программы «СЭР РИ на 2010-2016 гг.» ведется строительство жилых многоквартирных домов для переселения семей, проживающих в оползневой зоне г. Малгобек и Малгобекского района. В работе совещания приняли участие руководители подрядных организаций и представители Дирекции ФЦП «СЭР РИ на 2010 – 2016гг.».  

Одной из тем совещания стала ситуация с заселением «оползневиками» новых многоквартирных домов, которые полностью готовы к въезду новоселов. Речь идет о переселенцах, получивших ключи от новых квартир.

Абубакар Мальсагов заслушал ответственных подрядчиков, доложивших премьер-министру информацию о результатах строительства оставшихся многоквартирных домов.

«Необходимо приложить все усилия, чтобы сдача всех запланированных объектов завершилась в установленные сроки», – отметил Председатель Правительства Ингушетии. Он также добавил, что сжатый график строительства никак не должен сказаться на качестве выполняемых работ.

Главам администраций г.Малгобека и Малгобекского района дано указание завершить работу по переселению людей из оползневой зоны в новые многоквартирные дома на участке 110 га до конца текущего месяца.

Пресс-служба Правительства РИ


http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=19149