«Доступная среда» в Национальной библиотеке

В Национальной библиотеке РИ им. Дж. Яндиева состоялась первая встреча руководства и коллектива библиотеки с членами Всероссийского общества слепых Хаважем Оздоевым, Исламом Костоевым, Гириханом Нальгиевым, Адамом Саговым, Алисханом Ганиевым.

Гости библиотеки были приглашены для ознакомления с итогами реализации в НБ РИ первого этапа республиканской целевой программы «Доступная среда» в рамках Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 – 2015 годы.

Целью проекта является создание для инвалидов и других маломобильных граждан доступной среды жизнедеятельности и условий для реабилитации и интеграции людей с ограниченными возможностями в общество. Целью Национальной библиотеки является реализация той части программы, которая касается вопросов обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных граждан к информации. В условиях отсутствия в республике специализированной библиотеки для слепых в НБ РИ создается пункт по обслуживанию слепых и слабовидящих пользователей.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=19310