Глава республики провёл рабочее совещание в постпредстве Ингушетии

Сегодня Глава республики, находящийся в рабочей командировке в Москве, встретился с Постоянным представителем РИ при Президенте России Бекханом Оздоевым и сотрудниками постпредства. На совещании подвели итоги проведения акций, посвященных 70-ой годовщине со дня депортации ингушского народа в Казахстан и Среднюю Азию.

Напомним, основные мероприятия по случаю скорбной даты прошли на Мемориале памяти и славы в Назрани 24 февраля.

На совещании было отмечено, что запланированные акции прошли на высоком организационном уровне с участием многочисленных делегаций – гостей из стран СНГ, Москвы и близлежащих регионов. Также собравшиеся поговорили и о мерах по обеспечению тесной координации действий представителей республики в интересах Ингушетии и обозначили план работы с ингушской молодежью, которая обучается в столичных вузах.

В ходе общения руководитель региона подчеркнул необходимость усиления деятельности национально-культурных автономий Ингушетии в регионах Российской Федерации и контроля за качеством учебно-воспитательного процесса студентов.

Юнус-Бек Евкуров считает, что проблемам морально-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения нужно уделять больше внимания.

«До каждого молодого человека надо довести, что он, являясь представителем целого народа и, независимо от местонахождения, должен стараться быть образцом благородства и воспитанности. По его действиям, культуре поведения у окружающих создается общее мнение о народе. Ведь богатое наследие предков проявляется в великодушии и почтительном отношении друг к другу и умении показывать сдержанность, сплоченность, честь, достоинство. Именно эти общечеловеческие ценности сближают людей, делают их дружнее», – отметил Глава субъекта в завершение встречи.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020089.shtml#more