Глава Ингушетии принял полпреда в Волгоградской области Гирихана Мержоева

Глава республики провел плановую встречу с полномочным представителем РИ в Волгоградской области Гириханом Мержоевым. Полпред проинформировал Юнус-Бека Евкурова о проделанной работе и поделился планами на ближайшее время.

По его словам, ингушская община, проживающая на территории области, принимает самое активное участие не только в масштабных мероприятиях, но и благотворительных акциях. Так, наши земляки первыми откликнулись на призыв сдать кровь и оказать помощь пострадавшим в недавних терактах в Волгограде. «Наши студенты навещали пострадавших в больнице и участвовали в траурных мероприятиях», – отметил Гирихан Мержоев.

Отметим, что на сегодняшний день в Волгоградской области проживает порядка 1000 ингушей, из них более двухсот – студенты.

Полпред также рассказал Юнус-Беку Евкурову о том, что в городе планируют начать строительство парка Дружбы, который станет одним из символов единения проживающих там народов. Эта инициатива получила поддержку местных властей. «Администрация Волгограда поддержала инициативу ингушских бизнесменов инвестировать свои средства в строительство культурного объекта», – добавил он.

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил Гирихана Мержоева за добросовестную работу. Также отметил, что полпреды в различных регионах ведут плодотворную работу по контролю законодательного единства на всей территории России и формированию положительного имиджа республики.

«Полномочные представительства – связующие звенья в системе взаимоотношений между Ингушетией и другими регионами РФ», – заявил Юнус-Бек Евкуров. Он призвал активно участвовать во всех мероприятиях в жизни региона на местах своей деятельности, а также постоянно проводить объяснительную работу с приезжающими из республики и студентами.

ZS1A3643.jpg

ZS1A3616.jpg

ZS1A36391.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020010.shtml#more