Глава Ингушетии обсудил инвестиционный проект ООО «Артис»

Юнус-Бек Евкуров провел совещание с участием Генерального директора ООО « Артис» Хамзата Яндиева, Министра экономического развития РИ Юсупа Зурабова, Управляющего Ингушского отделения ОАО «Сбербанк» Алихана Арчакова и Павла Пущина.

В ходе встречи участники обсудили создание промышленно-производственного кластера известной компании «Артис».

В основе масштабного проекта лежит расширение производственных мощностей завода по розливу минеральной воды «Ачалуки», строительство оптово-складского логистического комплекса и современного стеклотарного завода.

По словам Хамзата Яндиева, расширение завода минеральных вод «Ачалуки» и строительство стеклотарного завода ориентировано на использование местного сырья. В результате реализации проекта, в рамках формируемого кластера, предусматривается создание двух производственных площадок в Малгобекском районе республики и единый оптово-складской комплекс в г. Магас. Здесь же будут сосредоточены функции продвижения и сбыта производимой продукции. В свою очередь, продукция производимая заводами, входящие в структуру кластера, будет реализовываться на территории ЮФО, СКФО, Центральной России и Урала и в странах СНГ.

Внимательно заслушав докладчика, Юнус-Бек Евкуров поручил Юсупу Зурабову взять на особый контроль, представленный инвестиционный проект ООО «Артис» и подготовить необходимую документацию для его реализации.

ZS1A3663.jpg

ZS1A3670.jpg

ZS1A36713.jpgalign=justify> Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020012.shtml#more