В Правительстве Ингушетии обсудили вопросы передачи очистных сооружений на баланс ЖКХ

В Правительстве Ингушетии состоялось совещание под руководством первого заместителя Председателя Правительства Магомеда Бекова по вопросу передачи очистных сооружений на баланс ЖКХ муниципальных городов и районов.
На совещании присутствовали заместители глав администрации муниципальных районов и городских округов, представители ЖКХ.
М.Беков отметил, что Главой республики дано поручение о передаче очистных сооружений республики на баланс ЖКХ. Вице-премьер поручил ответственным лицам сформировать штатный состав сотрудников и организовать обучение специалистов, которые будут ответственны за эксплуатацию очистных сооружений. 
Кроме того, Магомед Беков подчеркнул, что необходимо утвердить тариф на услуги водоотведения в РЭК для физических и юридических лиц, а с каждыми муниципальными органами согласовать план-график по запуску очистных сооружений.
По итогам совещания, заместитель министра строительства РИ Мустафа Буражев довел до сведения участников совещания, что в настоящее время деятельность ЖКХ муниципальных районов и городских округов будет курировать отдел ЖКХ Минстроя Ингушетии.
Пресс-служба Правительства РИ