В Магасе состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова с директором фабрики «Златоуст» Олегом Трубиным

Юнус-Бек Евкуров провел встречу с помощником-советником Главы Ингушетии Мустафой Белхороевым, полпредом Ингушетии в Свердловской Области Курейшем Аушевым и директором фабрики «Златоуст» Олегом Трубиным.

Представитель крупного предприятия рассказал Юнус-Беку о том, что у него есть большое желание открыть филиал фабрики в Ингушетии. «У вас в республике очень много интересных предметов древнейшей культуры и истории, копии которых мы могли бы изготавливать из драгоценных металлов и реализовывать в качестве сувенирной продукции», – отметил он.

По словам Главы Ингушетии, идея о создании филиала фабрики в субъекте ему нравится. Он также считает, что необходимо отобрать нескольких перспективных ребят для обучения всем тонкостям ювелирного мастерства.

Юнус-Бек Евкуров поручил участникам встречи детально проработать предложения по организации производства ювелирных изделий на территории Ингушетии, и представить их ему на рассмотрение в самые короткие сроки.

В завершение встречи Олег Трубин передал Главе Ингушетии золотой кинжал ручной работы, отметив, что это подарок всему ингушскому народу, который, как он уверен, найдет достойное место в музее республики.

ZS1A4155.jpg

ZS1A4159.jpg

ZS1A4169.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020028.shtml#more