В ГКУ «Республиканский бизнес-инкубатор» состоялось торжественное вручение дипломов слушателям НОУ ДПО «Петербургская бизнес-школа»

Образовательная программа включала в себя экономические и юридические дисциплины, непосредственно связанные со спецификой деятельности менеджеров малого и среднего бизнеса в Российской Федерации. Реализовывалась программа при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия, Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия и ГКУ «Республиканский бизнес-инкубатор».

После успешной защиты бизнес проектов, предложенных к реализации на территории Республики Ингушетия, слушатели Петербургской бизнес-школы получили удостоверения государственного образца Высшей экономической школы Санкт-Петербургского Государственного экономического университета.

Дипломы вручали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия Мурат Хаматханов, заместитель Министра экономического развития Республики Ингушетия Хаваж Боров, вице-президент – исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия Муса Гадиев и директор ГКУ «Республиканский бизнес-инкубатор» Рашид Измайлов.

Для Республики Ингушетия очень важно создание устойчивых предприятий, которые позволяли бы развивать местную экономику и заполнять рынок занятости новыми рабочими местами. К сожалению, статистика такова, что из ста вновь созданных предприятий через десять лет сохраняется меньше четырех, и в этих остающихся девяносто шести сорок предприятий разваливаются из-за низкой рентабельности. Это, по мнению ингушского бизнес-омбудсмена, в числе прочего, говорит о том, что люди слабо подготовлены, налицо низкий уровень правовой грамотности и незнание основных экономических законов страны.

В своей напутственной речи, адресованной дипломантам, наряду с пожеланиями дальнейших профессиональных успехов, Мурат Хаматханов отметил, что рыночные отношения в России с их жесткой конкурентной природой предъявляют высокие требования к предпринимательским навыкам, способности к экономической самоорганизации. В сфере малого и среднего бизнеса экономическая деятельность не ограничена производством какого-либо вида продукции, а предполагает необходимость осуществления дополнительного комплекса работ, связанных с маркетингом, рекламой, сбытом, учетом, ведением финансового баланса.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=19178