Ведущие офтальмологи Москвы приедут в Ингушетию

Сегодня в Постоянном Представительстве Ингушетии при Президенте РФ состоялось рабочее совещание с участием Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и постпреда Бекхана Оздоева. Руководитель субъекта заслушал информацию о подготовке визита московских офтальмологов в Ингушетию.

По словам Бекхана Оздоева, Минздрав Ингушетии составил список из 50-ти жителей республики, которым будет оказана высококвалифицированная медицинская помощь лучшими офтальмологами Москвы. Врачи из столицы планируют приехать в республику уже в ближайшее время.

В рамках достигнутой договоренности врачи будут проводить диагностику и операции по восстановлению зрения. Для этих целей в глазном отделении Ингушской республиканской клинической больницы установлено новейшее оборудование, закуплен весь необходимый инструментарий и расходный материал. В первую очередь медицинская помощь будет оказана людям пожилого возраста.

Глава Ингушетии отметил, что вопросы организации и проведения таких акций должны быть на особом контроле. Он поручил доложить ему в самые короткие сроки о готовности субъекта к приему врачей.

Отметим, что в проведении операций, кроме опытнейших хирургов и ведущих специалистов глазной клиники Москвы, будут участвовать местные врачи-офтальмологи.

В состав столичной группы медиков входят доктора и кандидаты медицинских наук, профессоры и доценты кафедры офтальмологии РМАПО.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020061.shtml#more