Юнус-Бек Евкуров провёл приём граждан республики по личным вопросам

ZS1A4761s.jpgЮнус-Бек Евкуров провел прием граждан республики по личным вопросам. В Администрацию Главы Ингушетии сегодня были приглашены 8 человек, которых интересовали вопросы трудоустройства, строительства социально значимых объектов, развития спорта и оказания материальной помощи.

Среди тех, кому представилась реальная возможность напрямую обратиться к руководителю субъекта, был житель Назрани Батыр Гайсанов. К Юнус-Беку Евкурову он обратился за содействием в выделении земельного участка, который, по словам мужчины, нужен для общественных нужд – строительства городской бани. «Средства на возведение объекта и его будущий проект уже есть. Баня будет пользоваться спросом среди населения, кроме того она быстро себя окупит и будет приносить хорошую прибыль в бюджет города», – считает он.

Выслушав собеседника, Юнус-Бек Евкуров отметил, что идея строительства общественной бани ему нравится. «Мы выделим вам необходимую площадку для возведения объекта городского пользования, но при условии, что он будет основательным и отвечающим самым современным требованиям», – добавил Глава Ингушетии.

Руководитель республики поручил и.о. министра строительства Микаилу Баркинхоеву и мэру Назрани Асламбеку Тумгоеву ознакомиться с проектом и подготовить свои предложения к 20 января этого года.

Владелец строительной организации Мусса Кодзоев из с.п.Кантышево также пришел со своим предложением. Его компания готова в родном селении построить школу, необходима лишь поддержка руководства региона и подходящая ровная площадка. Юнус-Бек Евкуров указал на необходимость детального изучения прежнего опыта стройфирмы. «Если подрядчик имеет положительные отзывы о работе и средства на возведение образовательного учреждения, пусть начинает строить объект», – сказал он, обращаясь к и.о. министра строительства.

Далее Глава Ингушетии заслушал заслуженного тренера России по боксу Руслана Чапанова и директора футбольного клуба «Ангушт» Адама Дзейтова. Спортсмены проговорили с Юнус-Беком Евкуровым вопросы, касающиеся развития бокса и футбола в республики.

Руководитель субъекта принял положительные решения по всем обращениям. Он поручил оказать необходимую помощь нуждающимся и изучить все представленные проекты в кратчайшие сроки.

ZS1A4741.jpg

ZS1A4744.jpg

ZS1A47491.jpg

ZS1A4751.jpg

ZS1A47611.jpg

ZS1A4765.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019831.shtml#more