Создание ситуационного центра обсудили в Правительстве Ингушетии

Премьер-министр Ингушетии Абубакар Мальсагов провел совещание о ходе подготовительных работ по созданию ситуационного центра с первым вице-премьером Магомедом Бековым, Председателем Компромсвязи Ингушетии Михаилом Илезовым, заместителем Министра строительства РИ Рашидом Цуровым и руководителем подрядной организации Адамом Алхоевым, который является заказчиком данного проекта. 

Ситуационный центр предназначен для оперативного принятия управленческих решений, контроля и мониторинга объектов различной природы, ситуаций и других функций. Создание в Ингушетии ситуационного центра – необходимость, навеянная временем.

С основным докладом выступил Михаил Илезов. По его словам, уточнены технологические особенности помещений под СЦ. На данном этапе находится на согласовании дизайн-проект будущего СЦ. В связи с замечаниями и методическими рекомендациями, внесенными специалистами федеральной службы охраны, проект направлен на доработку разработчику. Ориентировочная стоимость проекта составляет около 25 миллионов рублей.

Абубакар Мальсагов сделал некоторые замечания по поводу сроков и дал поручение М. Илезову заранее заключить договора с поставщиками мебели и оборудования.

«Учитывая важность создания ситуационного центра для нашей республики, необходимо предусмотреть все организационные моменты для сдачи в эксплуатацию данного объекта в намеченные сроки», – подчеркнул он.

Пресс-служба Правительства РИ 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=18500