Празднование Нового года в Ингушетии прошло спокойно

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заслушал отчеты министра внутренних дел Ингушетии Александра Трофимова и Секретаря Совета Безопасности Алихана Кузьгова. По криминогенной обстановке в республике и преступлениям, зарегистрированным в период новогодних праздников, доложил руководитель правоохранительных органов. В целом, по его словам, празднование Нового года прошло спокойно. «На протяжении недели оперативная обстановка оставалась стабильной. Весь личный состав МВД нес службу в усиленном режиме. К сожалению, не обошлось без эксцессов – на территории Ингушетии были совершены убийство на бытовой почве и два угона автомобилей – преступления раскрыты по горячим следам », – сказал Александр Трофимов.

Министр внутренних дел также отметил, что в эти дни правоохранители особое внимание уделяли обеспечению безопасности на дорогах. По итогам работы сотрудников ГИБДД выявлено порядка 1500 тысяч нарушений правил дорожного движения, ряд автомобилей изъят у владельцев и доставлен на штрафстоянки

Секретарь Совбеза Ингушетии считает, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, уровень правонарушений, в том числе на дорогах, существенно снизился. «Это говорит об улучшении качества деятельности сотрудников силовых структур и культуре населения республики», – добавил Алихан Кузьгов.

В продолжение темы Юнус-Бек Евкуров сказал, что сам слышал положительные отзывы жителей Ингушетии о работе правоохранителей в период Нового года. «Выражаю слова благодарности всем, кто нес службу в эти дни. Уровень вашей деятельности заметно повысился, что очень приятно наблюдать», – подчеркнул Глава Ингушетии.

В завершение совещания Юнус-Бек Евкуров отметил, что достижение положительных результатов в обеспечении безопасности возможно при условии привлечения сотрудников разных ведомств и скоординированной деятельности, как государственных органов власти, так и общественности.

ZS1A5353.jpg

ZS1A5369.jpg

ZS1A5365.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019847.shtml#more