На совещании у Главы Ингушетии обсудили план застройки прибрежной зоны Магаса

В Администрации Главы Ингушетии состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы застройки Магаса и корректировки плана строительных работ на ближайший период. В работе совещания приняли участие Юнус-Бек Евкуров, премьер – министр Абубакар Мальсагов, его заместитель Магомед Беков, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Лида Плиева, сотрудники ЗАО «Кавказкурортпроект» Анна Письменная и Анатолий Лобзов и мэр столицы Дауд Мальсагов. Проект набережной Магаса представила сотрудница ЗАО «Кавказкурортпроект» Анна Письменная. Она рассказала, что в проекте застройки предусмотрены современные социальные объекты и жилые комплексы.

По мнению Главы Ингушетии, все предложенные варианты могут быть реализованными, но с учетом доработки. «Строительство амбициозных проектов в столице республики предусматривает необходимость самых современных архитектурных решений. Набережную Магаса и прибрежную часть должны строить именно с таким учетом», – подчеркнул он.

Все вопросы и замечания, озвученные в ходе совещания, необходимо решить в установленный двухнедельный срок. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что возлагает серьезные надежды на сотрудников ЗАО «Кавказкурортпроект», Комитета по архитектуре и градостроительству и Министерства строительства РИ. «От ваших решений зависит качество и надёжность будущих строений», – заключил Глава Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=18738