Ингушетия готовится к Эстафете Олимпийского огня

Глава республики Юнус-Бек Евкуров обсудил предстоящую в регионе Эстафету Олимпийского огня. Как известно, стартовала Эстафета 7 октября и за это время побывала практически во всех субъектах России. Сегодня Эстафета Олимпийского огня проходит в Липецкой области. 

Завершится Эстафета торжественной церемонией открытия Олимпийских игр в Сочи 7 февраля. По нашей республике Олимпийский огонь пронесут лучшие спортсмены, тренеры, ветераны спорта, данное торжественное мероприятие состоится в конце января.

Вместе с Председателем Правительства Абубакаром Мальсаговым, вице-премьером Мадиной Гойговой, заместителем министра внутренних дел Амиром Султыговым и руководителем Дирекции «СЭР РИ на 2010- 2016 годы» Асламбеком Харсиевым Глава побывал на площадке, где пройдут основные мероприятия.

Как уже становится традицией, Башня Согласия в Магасе, вновь будет находиться в эпицентре исторического события. Мадина Гойгова рассказала Главе республики об основных пунктах сценария и показала на территории, прилегающей к Башне, разбивку по секторам. По словам Председателя Правительства РИ, город будет украшен баннерами с символикой Олимпиады в Сочи, активно присоединятся к этой работе и строительные фирмы, которые сейчас ведут работы в Магасе. Также Абубакар Мальсагов отметил, что будут приведены в порядок не только маршруты самой Эстафеты, но и всей столицы.

Юнус-Бек Евкуров поручил до 20 января привести в порядок всю территорию вокруг памятника-музея, огородить зрительскую зону, завершить работы по укладке тротуарной плитки и брусчатки. Ряд поручений, касающихся вопросов обеспечения безопасности, Глава дал заместителю министра внутренних дел.

Пресс-служба Главы РИ
Пресс-служба Правительства РИ 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=18469