Ингушетия в ожидании прибытия главного символа Олимпиады

Остаются считанные часы до прибытия Олимпийского огня в республику. Тысячи жителей Ингушетии в ожидании грандиозного события. По пути следования эстафеты фасады зданий оформлены по-особому, с использованием символики Олимпийских игр в Сочи – 2014. В целях обеспечения безопасности при въезде в Магас выставлены дополнительные посты УГИБДД, на некоторых участках ограничено дорожное движение. Только в Магасе задействовано свыше 1500 сотрудников, весь личный состав МВД переведён на усиленный вариант несения службы. Предполагается, что огонь прибудет в республику сегодня после полудня, шествие начнется на центральной площадке столицы региона.

Чаша с олимпийским огнем зажжется на стометровой башне «Барта г1ала». В эстафете примут участие 17 факелоносцев. Почетное право первым пронести частичку Олимпийского огня будет предоставлена главе Минспорта, пятикратному чемпиону мира по боксу среди профессионалов, обладателю Кубка СССР и России Ахмеду Котиеву.

Отметим, эстафета Олимпийского огня начала свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками акций. В общей сложности она преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

ZS1A19094.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019947.shtml#more

Пресс-служба Главы РИ