Ингушетию посетили представители республики Азербайджан

Сегодня в Ингушетию прибыли представители республики Азербайджан – первый вице-президент федерации борьбы Намиг Алиев и генеральный секретарь федерации борьбы Аждар Джафаров. В резиденции гостей принял Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он обратился к ним со словами приветствия, отметив, что искренне рад видеть их на ингушской земле.

В рамках встречи представители Азербайджана рассказали руководителю субъекта о целях своего визита в Ингушетию. В первую очередь он связан с желанием познакомиться с культурной и спортивной жизнью Ингушетии. «У нас большой опыт в плане экономического сотрудничества, дружбы, добрососедских и братских отношений. Мы хорошо знаем друг друга, и поэтому уверены, что все будет хорошо», – подчеркнул Намиг Алиев.

На встречу с гостями были приглашены и азербайджанцы, проживающие на территории Ингушетии. В беседе с жителями республики соотечественники интересовались их бытом и условиями работы. «Мы всегда находим поддержку руководства Ингушетии и живем здесь большой и дружной семьей», – сказали представители диаспоры.

Первый вице-президент федерации борьбы Азербайджана от имени Президента Ильхама Алиева подарил Юнус-Беку Евкурову памятные сувениры.

Глава Ингушетии, в свою очередь, вручил подарки своим гостям и передал их для президентской четы Ильхама и Мехрибан Алиевых. «Передайте мое глубокое уважение руководителю Азербайджана и его семье, а также слова благодарности за оказанное внимание ингушскому народу», – заключил Юнус-Бек Евкуров.

ZS1A6558.jpg

ZS1A61543.jpg

ZS1A65513.jpg

ZS1A6557.jpg

 

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019878.shtml#more