Глава Ингушетии потребовал активизировать работу по сбору платежей за коммунальные услуги

На вечернем совещании в Магасе обсуждалась ситуация по сбору платежей за потреблённые физическими лицами услуги ЖКХ. Глава республики Юнус-Бек Евкуров в своём рабочем кабинете заслушал информацию ответственных чиновников о состоянии платёжной дисциплины на 15 января. Эта дата была определена руководителем субъекта в качестве контрольной для предварительной оценки и анализа первых результатов масштабной работы по улучшению собираемости денежных средств от населения за коммунальные услуги.

По словам первого вице-премьера Правительства Ингушетии Магомеда Бекова, за последние 5 дней общими усилиями всех заинтересованных служб удалось выйти на хорошую динамику собираемости платежей за энергоресурсы. Особенно ощутим прогресс в увеличении общей суммы сбора по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Глава региона подчеркнул, что времени на раскачку больше нет, нужно значительно прибавлять в работе. «Эти показатели – как стартовая позиция, теперь же необходимо выходить на запланированные объёмы сбора платежей, решительно предпринять весь предусмотренный набор мер для решения главной задачи – достижения 100-процентной оплаты потребителями коммунальных услуг», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

ZS1A11984.jpg

ZS1A19183.jpg

ZS1A191179.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019877.shtml#more