Глава Ингушетии обсудил вопросы застройки столицы Ингушетии

Под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова состоялось совещание, на котором присутствовали Председатель Правительства Абубакар Мальсагов, мэр Магаса Дауд Мальсагов и глава горсовета Якуб Белхороев. Участники встречи обсуждали вопросы застройки столицы республики.

В начале встречи Юнус-Бек Евкуров отметил, что облик Магаса – это лицо всей Ингушетии. Поэтому следить за тем, чтобы столица преображалась должны депутаты и представители общественного совета. «При строительстве социально значимых объектов необходимо учитывать мнение архитекторов, строителей и общественности. А особое внимание нужно уделить запрету землеотводов вне плана, их вообще быть не должно», – считает Глава республики.

Юнус-Бек Евкуров поручил присутствующим взять на контроль строительство жилых домов. «С 2014 года распределение земельных участков под возведение многоэтажных жилых домов нужно приостановить. Отныне в Магасе будут строить только элитное жилье, поэтому нам важно привлекать крупных инвесторов, создавать им выгодные условия для работы в нашем регионе», – подчеркнул он.

Участники совещания также обсудили план благоустройства набережной реки Сунжа, которая находится в городской черте. На разработку проекта Юнус-Бек Евкуров дал месячный срок. Он отметил, что со стороны, примыкающей к городу должна быть красивая набережная для прогулок и отдыха, а с другой – пляж для горожан.

ZS1A5375.jpg

ZS1A5381.jpg

ZS1A5377.jpg

ZS1A5384.jpg

ZS1A5379.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019848.shtml#more