В 2014 году в Ингушетии откроется мясомолочный комплекс

g278f010sss.jpgГлава Ингушетии побывал сегодня в Малгобекском районе, на площадке, где сейчас завершается строительство современного мясомолочного комплекса. Юнус-Бека Евкурова в этой поездке сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия Даут Яндиев, представители муниципалитета и другие чиновники.

Возведение данного объекта в с.п. Сагопши, на участке земли в 14 га было начато несколько лет назад по федеральной целевой программе «Развитие агропромышленного комплекса». По словам специалистов фирмы-подрядчика «Мост», животноводческий комплекс состоит из коровников, телятников, доильно-молочного блока, сенохранилища и склада для концентрированных кормов. В ходе осмотра специализированных помещений, руководителю субъекта рассказали, что проблем с монтажными работами не возникает, строительство ведется согласно графику и с использованием самых качественных материалов.

Мясомолочный комплекс планируют оснастить оборудованием из Германии. Следует отметить, что первая его партия уже поступила в Ингушетию и уже скоро будет установлена.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что на объекте должны работать подготовленные специалисты. «Работники комбината должны пройти обучение в регионах России, с развитым АПК», – считает он. Кроме того, Глава Ингушетии поручил проработать вопрос закупки крупнорогатого скота и кормов на начальном этапе.

Напомним, мясомолочный комплекс рассчитан на 800 голов крупного рогатого скота, его стоимость составляет более 700 миллионов рублей. В этом году объект будет введен в эксплуатацию.

g278f001.jpg

g278f003.jpg

g278f007.jpg

g278f012.jpg

g278f011.jpg

 

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019837.shtml#more