В Магасе подвели итоги деятельности МВД по РИ за 2013-й год

Сегодня состоялось расширенное заседание Коллегии МВД по РИ, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2013 году и обсуждены задачи на ближайшую перспективу.

В заседании коллегии принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, а также руководители силовых структур и ведомств республики, представители Народного Собрания Ингушетии, личный состав МВД.

В своем выступлении Юнус-Бек Евкуров сделал основной акцент на стратегии развития Министерства внутренних дел республики.

«Сегодня мы подводим итоги работы МВД. Минувший год, как и несколько предыдущих лет, являются периодом устойчивого развития нашей республики по всем направлениям», – подчеркнул Глава Ингушетии.

По словам Юнус-Бека Евкурова, условием динамичного движения вперед, безусловно, является укрепление законности и правопорядка. Сегодня можно уверенно констатировать, что в республике стабильная общественно-политическая ситуация. По уровню преступности республика является одним из самых спокойных регионов России.

«У нас есть все основания утверждать, что стабильность в республике во многом является заслугой органов МВД. По все направлениям вашей деятельности наблюдаются положительные сдвиги», – отметил Глава Ингушетии.

Говоря о конкретных показателях, необходимо отметить, что по сравнению с прошлым годом снизилось число совершенных преступлений, выросло число раскрываемости.

В своем выступлении, Юнус-Бек Евкуров призвал сотрудников правоохранительных органов не ослаблять, а всемерно усиливать проведение оперативно-розыскных, разведывательно-поисковых и специальных мероприятий по установлению и задержанию бандитов. Главная задача – профилактика преступности. Особая роль здесь отводится службе участковых. Каждое десятое преступление от общего числа раскрытых преступлений и есть результат грамотной и профессиональной работы участковых. Заметна динамика снижения количества дорожно-транспортных происшествий, число погибших и пострадавших в авариях за 2013 г.

Как отметил Юнус-Бек Евкуров, особое внимание требует антикоррупционная работа. С принятием нового законодательства деятельность правоохранительных органов в этой сфере стала более активной. Но это только первый этап работы по снижению уровня коррупции.

«МВД должно стать одним из самых боеспособных и эффективных подразделений среди правоохранительных структур республики. Стабильность, порядок в нашей республике – это ваша заслуга и главный успех», – сказал Глава республики в завершении своего выступления.

Грамотой Главы республики по итогам работы 2013 г. за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории республики были награждены сотрудники правоохранительных органов.

В свою очередь Юнус-Бек Евкуров выразил благодарность в адрес Министра МВД РФ Владимира Колокольцева за всестороннюю помощь и поддержку, а также сотрудникам оперативных служб, начальникам ГОВД и РОВД республики.

ZS1A8453.jpg

ZS1A81454.jpg

ZS1A8458.jpg

ZS1A8462.jpg

ZS1A8469.jpg

ZS1A8480.jpg

ZS1A8499.jpg

ZS1A8520.jpg

ZS1A8536.jpg

ZS1A8548.jpg

ZS1A85511.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019926.shtml#more