В Магасе обсудили программу предстоящих визитов в Ингушетию главы Минрегиона России Игоря Слюняева и заместителя Полпреда Президента РФ в СКФО Михаила Ведерникова

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заслушал сегодня информацию о ходе подготовки к запланированным на вторую половину января рабочим визитам в республику Министра регионального развития России Игоря Слюняева и заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаила Ведерникова.

С основным докладом по первой теме выступил первый вице-премьер Магомед Беков. Он сообщил, что в рамках рабочей поездки главы Минрегиона планируется посещение ряда строящихся и запланированных к строительству социально значимых объектов в рамках реализации федерально-целевых программ «Юг России» и «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». Кроме того, предполагается, что высокий гость ознакомится с ходом возведения городка для жителей оползневой зоны в юго-западной части г.Малгобек, побывает в одной из школ, функционирующей в трёхсменном режиме, а также осмотрит несколько площадок под строительство объектов здравоохранения и социальной инфраструктуры. Итоги рабочего визита федерального министра будут подведены на совещании с руководством республики в Магасе.

Второй вопрос собрания касался организации мероприятия по личному приёму граждан республики заместителем Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаилом Ведерниковым. Жители республики смогут обратиться напрямую со своими проблемами к главному чиновнику, курирующему это направление в аппарате Полпреда. Мероприятие состоится в мобильной приёмной Президента РФ в г.Магасе. Первый заместитель Руководителя Главы Ингушетии Беслан Котиев отметил, что в программе визита Михаила Ведерникова также предусмотрена встреча со студенческим активом республики. В ходе живого общения молодые люди смогут задать гостю волнующие их вопросы самого различного спектра.

В завершение совещания Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость детальной проработки всех организационных вопросов в рамках приезда высокопоставленных чиновников, дал ряд поручений ответственным лицам, обозначив сроки их исполнения.

ZS1A6472.jpg

ZS1A6455.jpg

ZS1A6483.jpg

ZS1A6463.jpg

ZS11A6460.jpg

ZS1A6469.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019873.shtml#more