Бизнес-план по добыче углеводородов в Ингушетии перевыполнен на 101,9%

Сегодня Юнус-Бек Евкуров в своем рабочем кабинете принял и.о. генерального директора ОАО «РН «Ингушнефть» Башира Баркинхоева, который доложил о состоянии дел на предприятии и итогах деятельности за прошлый год. По словам главного нефтяника республики, объем добычи «черного золота» в регионе за истёкший период составил 63,6 тыс. тонн, что на 1,5 тыс. тонн выше запланированных показателей.

Бизнес-план по добыче углеводородов перевыполнен на 101,9%, эксплуатационные затраты удалось снизить на 13,8 %. Безусловным успехом, обеспечившим выполнение производственной программы, он назвал положительную динамику в нефтедобыче. Активно внедряются новые технологии, на промыслах устанавливаются погружные электроцентробежные насосы. «За последние шесть лет в отчётном году достигнут максимальный уровень добычи «черного золота». До 4% снижены темпы падения базовой добычи по сравнению с 16% предыдущего года», – сообщил Башир Баркинхоев.

И.о. гендиректора ОАО «РН «Ингушнефть» отметил, что эти результаты достигнуты благодаря всемерной поддержке руководства региона и комплексной работе, проводимой под эгидой Роснефти.

Башир Баркинхоев добавил, что на месторождении «Серноводское» неподалёку от сельского поселения Орджоникидзевское в ближайшее время будет пробурена новая скважина. В рамках указаний Главы субъекта для проведения соответствующих работ подготовлена проектно-сметная документация. Определён подрядчик на поставку новейшего оборудования. На этом участке предполагается ежедневно добывать порядка ста тонн нефти с глубины 3 600 метров.

Юнус-Бек Евкуров интересовался, как обстоят дела с оплатой труда работников нефтяной отрасли и отправкой ингушских специалистов на работу вахтовым методом за пределы республики. Руководитель региона считает, что ежемесячная зарплата в 80-100 тысяч рублей будет для жителей Ингушетии большим подспорьем.

В ходе беседы Глава Ингушетии поручил и.о. генерального директора ОАО «РН «Ингушнефть» предоставлять молодым специалистам возможности для профессионального и карьерного роста и хороший соцпакет. Создавать все условия, чтобы закрепить перспективную молодежь, а также оказывать работникам помощь в решении жилищных проблем.

По итогам рабочего совещания руководитель региона поручил Баширу Баркинхоеву уделять должное внимание реализации социальных проектов в рамках соглашения между республикой и «Роснефтью» и подготовке специалистов для нефтяной отрасли.

Напомним, в рамках соглашения РИ с «НК Роснефть» на базе двух гимназий Ингушетии в 2011 г. открыты специализированные «Роснефть-классы». В прошлом году состоялся первый выпуск будущих нефтяников. Парк спецтехники «РН «Ингушнефть» обновлён на 100%. Завезены более 30 единиц новой техники – «Камаз», «Нива» и УАЗ. За всю историю образования нефтекомплекса не было случая приобретения такого количества автотранспорта в течение одного месяца. На его закупку потрачено более 40 миллионов рублей. За счет Роснефти в республике построены школа на 540 мест и детсад, рассчитанный на 240 детей. Предусмотрено наращивание добычи и геологоразведки в регионе, обеспечение потребностей в энергоносителях, участие компании в строительстве и содержании ряда социальных и спортивных объектов, в том числе молодёжно-досуговый центр, крытый ледовый дворец.

ZS1A8845.jpg

ZS1A8856.jpg

ZS1A8844.jpg

ZS1A8859.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019933.shtml#more