Ю.Евкуров примет участие в заседании Правительственной комиссии по развитию СКФО.

Сегодня Председатель Правительства России Дмитрий Медведев проведёт заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.В работе комиссии принимает участие Глава Ингушетии Ю.Евкуров.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, на заседании будут обсуждены перспективы развития сельского хозяйства в Северо-Кавказском федеральном округе и результаты работы ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» за 2012 год, а также подведены итоги работы за 2011 и 2012 годы и рассмотрен план мероприятий на 2013–2014 годы по реализации «Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 года».

Стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года и План мероприятий по её реализации в 2011–2012 годах утверждены распоряжениями Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2010 года №1485-р и 27 декабря 2010 года №2444-р.

Наиболее значимыми реализованными мероприятиями плана в 2010–2012 годах стали:

– разработка и утверждение на заседании Правительства Российской Федерации 13 декабря 2012 года государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года;

– разработка и реализация программ социально-экономического и инвестиционного развития субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

Среди инфраструктурных проектов реализованных на территории Республики Ингушетия нужно выделить строительство кластера по производству и переработке высококачественной говядины производительностью 400 т с объёмом инвестиций 476 млн рублей.

В туристической отрасли КРСК занимается развитием приключенческого и экологического туризма в СКФО и реализует проект «Северо-Кавказский горный клуб», в рамках которого создаётся единая материально-техническая инфраструктура для приключенческого и экологического туризма в СКФО, а также развиваются социальные и культурно-имиджевые проекты.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018053.shtml#more