Ингушская делегация прибыла в Волгоград для участия в праздновании 70-летия Сталинградской битвы

Делегация Республики Ингушетия прибыла сегодня в г. Волгоград. Завтра здесь состоятся официальные торжества по случаю 70-летия Победы в Сталинградской битве. В мероприятии примут участие Президент России Владимир Путин, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и другие официальные лица.

К юбилею Сталинградской битвы приурочено открытие на мемориальном кладбище Мамаева кургана в г. Волгоград стелы с именами 18 тысячи защитников Сталинграда, установленных поисковыми организациями за последние 10 лет. У его подножия уже установлены 7 памятных плит с именами 84 воинов-ингушей, оборонявших Сталинград от фашистских захватчиков. Стелу откроет Президент России Владимир Путин совместно с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

Ингушская делегация приняла сегодня участие в двух юбилейных мероприятиях, побывала на приеме у главы Правительства Волгоградской области Константина Храмова.

Один из членов делегации – ведущий научный сотрудник НИИ РИ им. Ч.Ахриева Тимур Матиев принял участие в международной научно-практической конференции, посвященной истории Сталинградской битвы.

Вчера представители ингушской диаспоры и молодежь посетили мемориал и совершили поминальную молитву по погибшим на Сталинградской битве.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018014.shtml#more