Послание Главы Ингушетии НС РИ. Сбережение здоровья населения приоритет в государственной политике – Ю.Евкуров

Деятельность республиканской системы здравоохранения в прошлом году была направлена на совершенствование оказания качественной медицинской помощи населению. «Несмотря на отставание от установленных нормативов по обеспеченности стационарными и амбулаторно-поликлиническими учреждениями, больничными койко-местами, врачами, удалось добиться повышения качества обслуживания населения», – подчеркнул Ю.Евкуров.

Построено 3 объекта здравоохранения, проведен капитальный ремонт в 8 учреждениях, введено в эксплуатацию более 160 единиц современного оборудования, внедрены новые стандарты оказания медицинской помощи. На очереди развитие информационных технологий в отрасли.

Глава республики потребовал особое внимание уделить наращиванию мощностей учреждений медицинской инфраструктуры в сельской местности.

«Необходимо в полной мере реализовать потенциал федеральных целевых программ, в рамках которых предусмотрено строительство онкологического диспансера, детской республиканской поликлиники, многопрофильной больницы, детской клинической больницы и родильного дома»,- сказал Глава.

По его мнению, перед органами власти республики стоит задача повышения заработной платы медицинских работников. Ю.Евкуров считает необходимым довести ее до среднего уровня по экономике республики, как это уже сделано в отношении учителей.

g106f0022.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018010.shtml#more