Готовится открытие горнолыжной трассы «Армхи»


На въезде в Джейрахский район юноши и девушки в национальных костюмах, а также представители национальных диаспор, проживающих в Ингушетии, будут встречать гостей традиционным национальным блюдом: ч1апилг-к1одар, а также большим самоваром с вкусным горячим чаем.

На нижней и верхней станциях канатной дороги будут установлены площадки, на которых пройдут концертные мероприятия, подготовленные министерством культуры.
На нижней станции участников и гостей мероприятия порадуют артисты ингушской эстрады. А на верхней станции артисты Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» представят хореографическую постановку «Воинственные амазонки».
Для гостей Ингушетии также будет организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства мастеров народных промыслов нашей республики.
Напомним, в ближайшее время в Горной Ингушетии планируется торжественное открытие первой на территории нашей республики горнолыжной трассы «Армхи», протяжённость которой достигает 1200 м, а верхняя станция будет находиться на высоте более 1,5 км.
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=9976