Юнус-Бек Евкуров: «Вы героические люди с открытыми сердцами и горящими глазами, дающие нам, простым смертным, мощный импульс к позитиву и созиданию»

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, находящийся с рабочим визитом в Москве, в телефонном разговоре с директором благотворительного фонда «Мял» Лейлой Дзейтовой отметил значимость Международного дня инвалидов, способствующего привлечению внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защите их прав и благополучия, дальнейшей интеграции в жизнь общества лиц с инвалидностью.

«Мы с Вами не раз общались, я не понаслышке знаю о Ваших проблемах, – отметил Юнус-Бек Евкуров. – Вы героические люди с открытыми сердцами и горящими глазами, дающие нам, простым смертным, мощный импульс к позитиву и созиданию. Мы будем помогать Вашей организации всем необходимым, реабилитационный центр решали открыть к этому дню, но до конца этого года вопрос закроем. Вы должны жить, активно участвуя в политической, социальной, экономической и культурной жизни нашего общества».

Лейла Дзейтова поблагодарила Главу Ингушетии за пристальное внимание к фонду, к его нуждам, отметив, что назначение Героя России Руслана Нальгиева руководителем паралимпийского движения республики воспринято членами фонда «Мял» с воодушевлением и энтузиазмом, так как с его активной жизненной позицией они связывают достойное спортивное будущее людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН провозглашен Международным днем инвалидов, призвав государства – члены ООН проводить мероприятия, посвященные улучшению положения инвалидов и обеспечению равных возможностей для их полноценной жизни в нашем обществе.

Пресс-служба Постоянного представительства РИ при Президенте РФ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017637.shtml#more