Концерт в Антверпене прошел с невиданным аншлагом

Официальный трехдневный визит ингушской делегации во главе с руководителем республики Юнус-Беком Евкуровым завершился грандиозным вокально-хореографическим шоу в концертном зале Zuedekroon г.Антверпен.

В рамках сегодняшнего заключительного мероприятия программы пребывания нашей делегации в Королевстве Бельгия в фойе концертного комплекса была развернута красочная выставка живописи и декоративно – прикладного искусства, все желающие имели также возможность ознакомиться с интересными фотоматериалами о республике.

Появление Главы Ингушетии вместе с Генеральным консулом РФ в Антверпене в фойе зала вызвало настоящий ажиотаж. Множество наших земляков и соплеменниц, специально приехавших на мероприятие с разных уголков Европы, долго не отпускали Ю.Евкурова в забитый до отказа концертный зал. Руководитель региона никому не отказал в просьбе сфотографироваться с ним, это касалось как одиночных снимков на память, так и коллективной съемки. По окончании фотосессии и неформального общения с ингушcкими старейшинами Глава Ингушетии, открывая торжественное мероприятие, выразил уверенность, что такие встречи станут традиционными и послужат дальнейшему укреплению культурных связей.

«Главное, что Вы не забываете о своих традициях и обычаях, подтверждением чему является сохранение свадебных обрядов, соблюдение национальной этики, проведение традиционного «Ловзар». Отрадно, что на наш приезд откликнулись и приехали на встречу с нами, преодолевая далекие расстояния, многие наши сограждане, проживающие как в Королевстве Бельгия, так и в других странах Европы», – отметил он, обращаясь к собравшимся.

Глава республики подчеркнул, что сегодня в Ингушетии созданы все условия для полноценной жизнедеятельности, имеются хорошие достижения в медицине, образовании, культуре, спорте и других важных направлениях жизнедеятельности общества, а также создаются благоприятные условия для привлечения инвесторов. Ю.Евкуров выразил глубокую благодарность руководству Королевства Бельгия, бургомистру Брюсселя, Чрезвычайному и Полномочному послу России в Бельгии, Генеральному консулу РФ в Антверпене за возможность представить самобытную культуру ингушского народа на гостеприимной бельгийской земле.

Затем настала пора для мастеров искусства Ингушетии показать присутствующим в зале большую концертную программу. Свидетелями яркого выступления ведущих артистов республики стали как члены ингушской диаспоры Бельгии, так и наши земляки, жители соседних государств – Франции, Голландии, Германии, Испании и других стран Евросоюза.

Все выступления звёзд ингушской эстрады сопровождались бурными овациями, и как отметили сами зрители, всех их объединяло ощущение сопричастности к своеобразной и богатой культуре Ингушетии. Концерт, несомненно, стал большим событием как для старшего поколения, волею судьбы живущей за пределами своей республики, так и молодежи, выросшей в Европе, но связанной неразрывной нитью с родиной предков – Ингушетией.

IMG_50061.JPG

IMG_5008.JPG

IMG_5018.JPG

IMG_5022.JPG

IMG_5023.JPG

IMG_5027.JPG

IMG_5032.JPG

IMG_5035.JPG

IMG_5043.JPG

IMG_5049.JPG

IMG_5051.JPG

IMG_5052.JPG

IMG_5054.JPG

IMG_5064.JPG

IMG_5070.JPG

IMG_5073.JPG

IMG_5077.JPG

IMG_5099.JPG

IMG_5106.JPG

IMG_5110.JPG

IMG_5113.JPG

IMG_5118.JPG

IMG_5120.JPG

IMG_5122.JPG

IMG_5124.JPG

IMG_51331.JPG

IMG_5136.JPG

IMG_51391.JPG

IMG_51741.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017591.shtml#more