Госансамбль «Ингушетия» познакомит зрителей Волгоградской области с хореографическим искусством ингушского народа

Едва вернувшись из турне по городам Республики Казахстан и Королевства Бельгия, куда делегация Республики Ингушетия выезжала в рамках праздничных мероприятий, посвященных 20- летию со дня образования Республики Ингушетия, артисты государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» вновь собираются в дорогу. На этот раз в г. Волгоград. 

Как сообщил нам главный администратор ансамбля Умар Тутаев, находящийся в данное время в городе — герое, госансамбль «Ингушетия» приезжает в г. Волгоград по приглашению ингушской диаспоры и 28 ноября в 19:00 представит большую концертную программу в Доме офицеров.

Зрители многонационального региона смогут познакомиться с ингушским танцевальным искусством. В концертной программе, рассчитанной почти на два часа, будут представлены лучшие постановки коллектива, как хореографические , так и музыкальные: тринадцать танцевальных номеров, среди которых хореографическая композиция «Ингушетия моя», «Карнавал Кавказа», «Ингушский праздничный», «Дагестанский танец», а также номер с доулями «Ритмы гор».

Необходимо отметить, что большое внимание предстоящему мероприятию уделяют руководитель региональной общественной организации «Ингушетия» Гирихан Мержоев, солист Волгоградского музыкального театра Амирхан Оздоев, который является активным пропагандистом национального искусства в Волгоградской области, заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области Зинаида Мержоева и др.

Как стало известно, обязанности ведущего концертной программы взял на себя народный артист Республики Ингушетия Амирхан Оздоев, который также выступит с сольным номером.

Пресс- служба Министерства культуры РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=8470