Глава Республики Ингушетия принял участие в расширенном заседании Правительства Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров незапланированно посетил расширенное заседание Правительства Республики Ингушетия, в ходе которого были заслушаны важнейшие вопросы социальной сферы и даны соответствующие поручения.
Обращаясь к заместителю Председателя Правительства Бекхану Оздоеву, Глава республики потребовал контролировать режим работы и графики приемов лечебных учреждений республики. По словам Главы Ингушетии, рабочий день главных врачей больниц и поликлиник должен начинаться с 7 часов утра и длится до 22 часов вечера.
Кроме того, Юнус-Бек Евкуров потребовал неукоснительного соблюдения режима посещения пациентов в больницах, нарушение которого препятствует работе медицинского персонала лечебных учреждений.
Также Глава республики потребовал навести порядок и в системе образования. После начала занятий на территориях школ не допускается пребывание посторонних лиц, а также школьников, прогуливающих уроки, это касается и студентов ИНГУ. «Проанализируйте посещаемость учащихся школ и студентов ВУЗов республики», – отметил Юнус-Бек Евкуров.
Также Глава региона призвал активизировать работу по созданию условий для внеурочной занятости учащихся. В республиканских школах необходимо проводить секционные занятия по спорту. Исполнение данного поручения возложено на руководителей Минобразования и Минспорта Ингушетии.
Особое внимание было уделено вопросу освоения средств в рамках строительства жилья для жителей оползневой зоны. Глава республики поручил Председателю Правительства Мусе Чилиеву два раза в неделю заслушивать отчет по данному вопросу и информировать о проводимой работе.
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=8088