Финансирование ФЦП развития Ингушетии нужно увеличить до 79 млрд. рублей

Финансирование федеральной целевой программы социально-экономического развития Ингушетии необходимо увеличить в 2,5 раза – с 32 до 79 миллиарда рублей, чтобы нивелировать дефицит объектов социальной сферы и снизить безработицу, считает Председатель Правительства республики Муса Чилиев, сообщает «Прайм».

«Федеральную целевую программу социально-экономического развития Ингушетии на 2010-2016 годы, успешно реализуемую в республике, необходимо пересмотреть в плане увеличения суммы финансирования до 79 миллиардов рублей. Связано это с острой нехваткой объектов производственной и социальной сферы», – сказал Муса Чилиев.

По его словам, строительство и ввод в эксплуатацию указанных объектов позволит снизить напряженность на рынке труда, обеспечит устойчивое развитие республики, а значит и повышение уровня жизни населения.

«В том, что в Ингушетии нужно строить школы, детские сады, объекты спорта и культуры, производственные предприятия, нет сомнений. Но необходимо аргументировано обосновать, в чем мы нуждаемся в первоочередном порядке», – сказал Председатель Правительства, передает РИА Новости.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7648