Творческим и таланливым!

Открытый публичный конкурс творческих коллективов – участников культурной программы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Оргкомитет «Сочи 2014» объявляет о старте Открытого публичного конкурса творческих коллективов – участников культурной программы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.
Задачей конкурса является отбор лучших коллективов и исполнителей из Российской Федерации и стран-участниц Олимпийских игр. Финалисты и победители получат право выступить в рамках культурной программы Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.
Отбор будет проходить на основании присланных на конкурс видеоматериалов. Будут приниматься работы, созданные в различных жанрах сценического искусства (музыкальных, танцевальных, разговорных, цирковых и других).
Для участия в конкурсе необходимо разместить видеоролик со своим выступлением на любом общедоступном видеохостинге, прислать ссылку на видеоролик и свою регистрационную информацию по адресу [email protected] либо отправить видеоролик на физическом цифровом носителе и заполненную регистрационную форму по адресу: 105005, город Москва, а/я 154.
Конкурсный отбор будет проходить в два этапа: на первом этапе путем открытого публичного интернет-голосования будут выбраны финалисты, на втором этапе экспертный совет в составе авторитетных деятелей культуры отберет из числа финалистов трех победителей (коллективы или исполнители).
Финалисты и победители конкурса получат уникальную возможность заключить договор на участие в Культурной Олимпиаде на XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи на следующих условиях:
– победителям будет оплачен проезд в г. Сочи, проживание, а также предоставляется площадка для выступления;
– финалистам будет предоставлена площадка для выступления, проезд в г. Сочи и проживание финалисты оплачивают самостоятельно.

Открытие сбора заявок на участие в открытом публичном конкурсе стартует 30 сентября 2012 года.

Работы будут доступны для просмотра и голосования на сайте www.culture.sochi2014.com с ноября 2012 года. Прием заявок и голосование продлится до 28 августа 2013 года, а финалисты будут объявлены 10 сентября 2013 года.
Надеемся, что и представители нашей республики примут участие в этом конкурсе и представят всему миру богатую культурную палитру Республики Ингушетия.