Председатель Правительства посетил ряд строительных объектов, среди которых Молодежный дом и школа в Магасе (фото)

Молодежный дом, где уже начата работа по бетонированию основания высотного здания, выходит на стадию своего масштабного строительства. Председатель Правительства обратил внимание генерального подрядчика на качество проводимых работ: «это первый 18-этажный дом в республике подобного формата, и он является объектом пристального внимания руководства республики».
По соседству уже начаты работы по рытью котлована под второй 18-этажный дом. «Начало строительству высотных домов уже положено, теперь от застройщика требуется качественно и добросовестно проводить работы по воздвижению элитных высотных домов»,- заявил Председатель Правительства.

Также Председатель Правительства Муса Чилиев побывал в школе на 704 места в Магасе.

Вместе с министром строительства Абубакаром Мальсаговым и руководителем подрядной организации Председатель Правительства осмотрел благоустраиваемую территорию учебного заведения и само трехэтажное здание, в котором проводятся последние внутренние работы.
Председатель Правительства остался доволен качеством выполненных работ. Были небольшие замечания, которые строители обещали устранить  в кратчайшие сроки.
Школа в Магасе строится в рамках ФЦП «Юг России», значительные средства выделены из республиканского бюджета в порядке софинансирования. В современном учебном заведении имеется спортивный зал, а также актовый зал на 450 мест, в кабинетах будет установлено самое современное оборудование, в том числе для занятий в мастерских и кружках по интересам.
Сдача объекта планируется к началу ноября текущего года.