Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с праздником Г1урба

Дорогие соотечественники, братья и сёстры! Хьамсара вежарий, йижарий! В эти дни мусульмане Ингушетии, как и миллионы мусульман России и мира отмечают один из главных праздников Ислама – Г1урб.

Праздник жертвоприношения, уходящий своими корнями в тысячелетние традиции исламской культуры, является олицетворением идеалов милосердия, добра и любви, способствует сохранению в каждом человеке нравственной чистоты и веры.

Во все времена мусульмане превыше всего ценили самое главное достояние нашего общества – мир и согласие, царящие на родной земле. Отрадно, что в нашей стране органами государственной власти строятся новые мечети, медресе и учебные заведения, создаются все условия для верующих. Многие наши земляки сегодня находятся в Мекке, где совершают Хадж. Я желаю им духовного очищения и благополучного возвращения.

Уверен, что для каждого из нас этот праздник станет днём нравственного обновления, осмысления прожитого и зарождения добрых надежд на будущее.

Искренне желаю всем жителям республики крепкого здоровья, счастья, достатка в семьях, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо Республики Ингушетия.

Дала къоабал долда Вай Г1урба!

Глава Республики Ингушетия Ю.Евкуров 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017409.shtml#more