Миннац Ингушетии представил информацию о ходе подготовки мероприятий, посвященных 20-летию осетино-ингушского конфликта

В ходе совещания под руководством Председателя Правительства Республики Ингушетия Мусы Чилиева были обсуждены вопросы подготовки мероприятий, посвященных 20-летию осетино-ингушского конфликта. 

По информации министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Якуба Патиева, в республике планируется провести субботник на территории кладбища жертв осетино-ингушского конфликта, где 30 октября состоится митинг в память о жертвах конфликта.

В данной работе также задействован Комитет по делам молодежи Республики Ингушетия. Председатель Комитета Ислам Цечоевсовместно со своими молодыми и талантливыми сотрудниками оказывает огромную организационную поддержку министерствам и ведомствам Ингушетии при проведении мероприятий республиканского значения.

Якуб Патиев проинформировал Председателя Правительства, что мероприятия будут завершены запуском воздушных шаров во всех городах и районах Республики Ингушетия в количестве 583 штук, что равно количеству без вести пропавших в событиях осени 1992 года.

Муса Чилиев, заслушав представленную информацию, заметил, что «трагические события той осени минули 20 лет назад, но в наших сердцах всегда будут пропавшие и погибшие люди. Подобные мероприятия в память о жертвах конфликта должны напоминать жителям республики, как ценна жизнь, и как важно быть добрее друг к другу и более сплоченными».

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7983