К отправке паломников в Хадж все готово

Сегодня Глава республики проверил готовность аэропорта «Магас» к первому вылету международного рейса в Саудовскую Аравию. Всего, по словам директора аэропорта Вахи Евлоева, запланированы 10 авиарейсов, к которым добавится ещё один, «комбинированный». По его информации, заключен договор с авиакомпанией “ЮтЭйр” о совершении перевозок паломников из республики в пригород Мекки – прямыми рейсами по 168 человек на каждом.

Квота, выделенная на республику, отметил Якуб Патиев, больше, чем в прошедшем году, и составила 1750 человек. Глава республики подчеркнул необходимость организации в зале ожиданий комфортных условий для паломников и провожающих. «Предусмотрите ковры, чтобы люди могли вовремя совершать молитву, должен работать буфет, где паломники смогут перекусить», – отметил Ю.Евкуров.

Пограничным управлением ФСБ России по Ингушетии проработана организация пропуска граждан через государственную границу по временной схеме, ОФМС всем паломникам своевременно и в срок выданы заграничные паспорта. Также проведена вакцинация паломников с выдачей сертификатов, определен состав руководителей групп, в которые включены и медики.

IMG_9778.jpg

IMG_9792.jpg

IMG_9777.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017301.shtml#more