Ингушетия готовится к отопительному сезону

В республике проведены серьезные мероприятия по подготовке котельных комплексов к работе в осенне-зимний период. Котельные, снабжающие теплом объекты социально-бытовой сферы, образовательные учреждения и многоквартирные дома, находятся в ожидании начала отопительного сезона. 

8 октября в ходе инспекционной поездки по г. Карабулак Председатель Правительства Муса Чилиев проверил готовность котельной к отопительному сезону. Практически завершена работа по подготовке котельной к работе в зимних условиях, в ближайшее время планируется устранить незначительные неполадки комплекса, обслуживающего 6 многоквартирных жилых домов.

Руководителю котельного комплекса Исе Даеву были высказаны замечания с требованием устранить неполадки и в кратчайшие сроки осуществить подготовку к отопительному сезону в полном объёме.

Кроме того, Муса Чилиев отметил, что необходимо привести в порядок прилегающую к котельной территорию. «Следует завершить работу по очистке территории в течение двух дней», – подчеркнул Председатель Правительства.

Также Муса Чилиев обратил особое внимание руководителя котельной на подстанцию, где необходимо провести замену дверей и навесных замков.
Председатель Правительства проинформировал руководителя котельной о том, что в ближайшую неделю вновь посетит г.Карабулак для оценки проведенной работы по устранению замечаний.