Глава Ингушетии поздравил именинников

Глава республики в своём рабочем кабинете принял руководителя Ространснадзора по РИ Курейша Белхороева, который отмечает свой День рождения. Юнус-Бек Евкуров поздравил именинника с 48-летием и пожелал ему всех земных благ и высоких показателей в работе.

Глава субъекта обговорил с К. Белхороевым вопросы, касающиеся усиления контроля над транспортным обслуживанием населения. По словам представителя надзорного органа, за истёкшие девять месяцев специалистами обследовано более 300 единиц пассажирских газелей. За указанный период выписан 171 протокол за различные нарушения на общую сумму 370 тыс. руб. В настоящее время проводится профилактическая работа по постановке на учёт владельцев данных транспортных средств. Он сообщил Ю. Евкурову о том, что с нового года сумма штрафа для водителей легкового такси, занимающихся частным извозом без лицензии, составит 5 тыс. руб.

Руководитель субъекта дал поручение К. Белхороеву чаще проверять технического состояние пассажирского автотранспорта, осуществляющего иногородние рейсы и организовать рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей.

Затем руководитель региона провёл встречу с начальником управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Русланом Чаниевым, которому недавно исполнилось 52 года. Ю. Евкуров пожелал Р. Чаниеву здоровья, благополучия в семейной жизни. На встрече также обсуждался вопрос сохранения и пополнения фауны в лесах Джейрахского район, в рамках развития туркластера в горной части Ингушетии и для привлечения российских и иностранных туристов.

Следующее поздравление Ю. Евкурова было адресовано известному богослову, общественному деятелю Абдул-Азизу Гудантову. Глава региона выразил А. Гудантову признательность за его участие в работе по религиозному просвещению населения и укрепления единства в обществе. Начальник отдела по связям с общественностью Администрации Главы Ингушетии проинформировал руководителя субъекта о том, что ингушские предприниматели, работающие в Москве, изъявили желание за счёт собственных средств построить в Магасе школу Хафизов (школу знатоков Корана).

Ю. Евкуров с большой радостью воспринял эту весть, и отметил, что органы исполнительной власти республики готовы оказать всемерную поддержку бизнесменам в этом богоугодном деле.

IMG_9390.jpg

IMG_9408.jpg

IMG_9420.jpg

IMG_94245.jpg

IMG_9438.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017261.shtml#more