В Правительстве Республики Ингушетии обсуждались вопросы строительства объектов в рамках ФЦП

Председатель Правительства Муса Чилиев провел расширенное совещание с участием министра строительства Абукаром Мальсаговым, директора «Дирекции ФЦП СЭР» Республики Ингушетия Магомедом Шадыжевым и подрядчиков, строящих объекты по линии ФЦП. 
На совещании были обсуждены вопросы строительства ряда объектов, состояние которых вызывает беспокойство у руководства республики. Муса Чилиев проинформировал присутствующих о необходимости завершения в установленные сроки строительства социальных объектов, в том числе школ в г.Магас, с.Далаково, Джейрахской районной больницы и других.
Председатель Правительства дал поручение составить план инспекционных поездок в районы республики с целью мониторинга хода строительства. Муса Чилиев призвал Минстрой Ингушетии и дирекцию ФЦП уделять более повышенное внимание не только срокам строительства, но и качеству выполняемых работ.
Кроме того, Председатель Правительства отметил, что при создании проекта промышленного предприятия необходимо учитывать его экономическую целесообразность, чтобы избежать будущих рисков.