В Назрани прошел турнир памяти Ахмеда Гасаева

В Назрани в «Центре олимпийской подготовки по борьбе» прошел открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти мастера спорта СССР, Заслуженного деятеля физической культуры и спорта ЧИАССР, одного из основателей ингушской школы греко-римской (классической) борьбы, первого ингуша Заслуженного тренера РСФСР по данному виду спорта – Гасаева Ахмеда Атабиевича.

В соревнованиях приняли участие более 200 борцов из Ингушетии и Чеченской Республики. Турнир был организован Министерством по физической культуре и спорту Ингушетии при содействии РОО «Федерация спортивной борьбы в Республике Ингушетия» и активном участии известного ингушского тренера по греко-римской борьбе и родственника Гасаева Багаудина Хакиева.

Соревнования проводились в тринадцати весовых категориях, по итогам которых девять золотых медалей завоевали чеченские спортсмены и четыре чемпиона – представители Ингушетии.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, кубками и ценными призами. В двух весовых категориях братьяМанкиевы наградили победителей денежными призами. Среди гостей соревнований можно было встретить немало прославленных спортсменов и тренеров, среди которых братья Назир и Бекхан Манкиевы, Руслан Белхороев, Адам Барахоев, Заслуженный тренер СССР по греко-римской (классической) борьбе Пайзула Умаров и другие.

Организаторами и гостями турнира была отмечена хорошая организация турнира и высказаны пожелания вернуться в следующем году. Министерством спорта Ингушетии принято решение сделать данный турнир ежегодным.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7740