В Ингушетии строится мясомолочный комплекс

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал в Малгобекском районе, на площадке, отведенной под строительство современного мясомолочного комплекса, при сопровождении заместителей Председателя Правительства Абубакара Мержоева , Даута Яндиева, министра строительства Абубакара Мальсагова , министра сельского хозяйства и продовольствия Руслана Костоева, а также представители муниципалитета и других чиновников.

Возведение данного объекта в с.п. Сагопши, на участке земли в 14 га было начато в мае прошлого года по федеральной целевой программе «Развитие агропромышленного комплекса».

По словам специалистов фирмы-подрядчика «Мост», животноводческий комплекс включает в себя два коровника, три телятника, доильно-молочный блок, сенохранилище и склад для концентрированных кормов.

Юнус-Бек Евкуров в ходе осмотра данных помещений поинтересовался качеством строительного материала и условиями работы. «Это будет первый в нашей республике комплекс, оснащённый самым новейшим оборудованием, произведенным в Германии», – заверил Главу Ингушетии Р.Костоев.

Юнус-Бек Евкуров в свою очередь отметил, что здесь должны работать высококвалифицированные специалисты. «Необходимо направлять будущих сотрудников комбината на обучение в соседние регионы», – добавил он. Глава Ингушетии также уделил внимание вопросу обеспечения безопасности на объекте. «Установите по периметру комплекса видеонаблюдение.Так вы будете владеть всей информацией и сможете поддерживать порядок на предприятии», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Напомним, что мясомолочный комплекс рассчитан на 800 голов крупного рогатого скота, его стоимость составляет более 700 миллионов рублей. В настоящее время рабочие заняты монтажом металлоконструкции. На объекте задействованы бригады из местных рабочих. Завершить основные виды работ планируется до наступления холодов, а сам комплекс начнет функционировать в 2014 году.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7738